Championnats départementaux les 24 et 25/11/2018 à Saint Junien

27 novembre 2018 - 22:34

Les championnats départementaux des départements 19, 23 et 87 se sont déroulés le week-end dernier à la piscine de Saint Junien.

Le club y a été particulièrement bien représenté puisque 25 nageurs ont participé à ces championnats sur les 2 jours.

Paul, Joseph et Gaspard y ont réalisé des podiums.

Félicitation à tous les nageurs mais aussi à nos 2 nouveaux officiels : Karine et Nicolas !

 

Les résultats du club :

AUBERT Emilie (2005) FRA
43e 100 Nage Libre Dames Séries   01:27.03   370 pts  
--- 50 Dos Dames Séries   DSQ   ---  
16e 100 Brasse Dames Séries   01:48.17   491 pts  
BEN RHAIEM Sarah (2004) FRA
34e 50 Nage Libre Dames Séries   00:34.83   663 pts  
15e 100 Dos Dames Séries   01:28.38   610 pts  
14e 100 Papillon Dames Séries   01:33.66   476 pts  
BERNARD Antoine (2006) FRA
39e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:33.92   574 pts  
11e 400 Nage Libre Messieurs Séries   06:00.16   392 pts  
14e 200 Brasse Messieurs Séries   03:36.81   373 pts  
BESSE Théo (2007) FRA
--- 100 Brasse Messieurs Séries   DSQ   ---  
BRUGEILLE Matthieu (1998) FRA
7e 400 Nage Libre Messieurs Séries   05:07.08   696 pts  
6e 50 Dos Messieurs Séries   00:33.12   830 pts  
12e 100 Dos Messieurs Séries   01:14.25   743 pts  
7e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:36.93   768 pts  
CORVAISIER Juliette (2008) FRA
50e 100 Nage Libre Dames Séries   01:31.19   291 pts  
37e 50 Dos Dames Séries   00:48.63   368 pts  
30e 50 Brasse Dames Séries   00:49.21   478 pts  
CROCHET Olwenn (2007) FRA
55e 50 Brasse Dames Séries   01:02.50   128 pts  
DEKAEZMAKER Eva (2008) FRA
43e 50 Brasse Dames Séries   00:54.23   320 pts  
23e 100 Brasse Dames Séries   01:56.46   371 pts  
DOUBLET Emeline (2004) FRA
14e 100 Dos Dames Séries   01:27.93   619 pts  
10e 200 Dos Dames Séries   03:07.31   593 pts  
FERON Anaïs (2001) FRA
40e 100 Nage Libre Dames Séries   01:24.76   417 pts  
--- 100 Brasse Dames Séries   DSQ   ---  
GABRIEL Chloé (2002) FRA
35e 50 Nage Libre Dames Séries   00:34.95   657 pts  
35e 100 Nage Libre Dames Séries   01:18.39   563 pts  
27e 50 Dos Dames Séries   00:44.51   509 pts  
6e 100 Brasse Dames Séries   01:34.72   719 pts  
5e 200 Brasse Dames Séries   03:28.94   629 pts  
GABRIEL Léa (2005) FRA
56e 50 Nage Libre Dames Séries   00:41.78   339 pts  
54e 100 Nage Libre Dames Séries   01:32.35   271 pts  
18e 100 Brasse Dames Séries   01:50.02   463 pts  
7e 200 Brasse Dames Séries   03:50.36   455 pts  
GLASSIER Zoé (2008) FRA
71e 50 Nage Libre Dames Séries   00:51.39   68 pts  
GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006) FRA
9e 800 Nage Libre Dames Séries   13:57.02   314 pts  
15e 200 Dos Dames Séries   03:21.79   459 pts  
MARTIN Juliette (2003) FRA
13e 50 Nage Libre Dames Séries   00:31.02   887 pts  
6e 100 Dos Dames Séries   01:18.42   823 pts  
6e 100 Papillon Dames Séries   01:16.39   842 pts  
MARTINS-VIEIRA Mila (2007) FRA
70e 50 Nage Libre Dames Séries   00:50.73   80 pts  
31e 100 Brasse Dames Séries   02:30.13   58 pts  
MERLE Camille (2008) FRA
31e 50 Dos Dames Séries   00:46.46   439 pts  
50e 50 Brasse Dames Séries   00:57.48   234 pts  
MONTASTIER Mathis (2006) FRA
10e 200 Dos Messieurs Séries   03:43.47   183 pts  
15e 200 Brasse Messieurs Séries   03:50.33   278 pts  
OGORODOV Polina (2007) FRA
69e 50 Nage Libre Dames Séries   00:49.71   101 pts  
PROULHAC Chloé (2003) FRA
24e 100 Nage Libre Dames Séries   01:15.61   634 pts  
17e 50 Dos Dames Séries   00:40.85   653 pts  
10e 100 Brasse Dames Séries   01:37.89   661 pts  
REJASSE Esther (2003) FRA
31e 50 Nage Libre Dames Séries   00:34.45   684 pts  
12e 100 Dos Dames Séries   01:26.59   646 pts  
ROUX Mattéo (2002) FRA
25e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:31.39   706 pts  
25e 100 Dos Messieurs Séries   01:26.45   489 pts  
12e 100 Brasse Messieurs Séries   01:36.50   489 pts  
13e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:05.23   460 pts  
SAVARY Paul (2005) FRA
6e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:14.88   856 pts  
4e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:56.24   769 pts  
5e 200 Brasse Messieurs Séries   02:58.05   721 pts  
6e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:35.78   783 pts  
VIALLE Gaspard (2006) FRA
24e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:30.92   733 pts  
21e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:10.31   642 pts  
19e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:35.86   577 pts  
VIALLE Joseph (2004) FRA
9e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:27.01   969 pts  
2e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:59.25   953 pts  
5e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:13.79   872 pts  

 

Crédit photos : Karine Savary

Commentaires

janv.
févr.
févr.
10:00
Salle Yves Montand