Résultats du 29 Avril à la Souterraine

3 mai 2018 - 22:34

Une nouvelle étape du Natathlon Avenirs et Jeunes s'est déroulée ce week-end à la Souterraine.

11 nageurs du club y ont participé.

 

Résultats du club :

Catégorie Avenirs
1. DEKAEZMAKER Eva (2008)  FRA [2218675]
9e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   01:58.59   8 pts   ico_mpp_3.png
5e 100 Dos Dames / Séries : 10 ans   02:02.41   122 pts   ico_mpp_3.png
5e 100 Brasse Dames / Séries : 10 ans   02:08.59   227 pts   ico_mpp_3.png
2. JAGAILLE Enzo (2007)  FRA [2219005]
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   01:48.82   37 pts   ico_mpp_3.png
5e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans   01:55.95   94 pts   ico_mpp_1.png
4e 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans   02:00.84   159 pts   ico_mpp_3.png

 

Catégorie Jeunes
1. AUBERT Emilie (2005)  FRA [1018951]
20e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:28.08   349 pts   ico_mpp_1.png
7e 100 Brasse Dames / Séries   01:48.03   493 pts   ico_mpp_1.png
5e 200 Brasse Dames / Séries   03:50.18   456 pts   ico_mpp_1.png
11e 400 4 Nages Dames / Séries   07:32.97   318 pts   ico_mpp_1.png
2. BERNARD Antoine (2006)  FRA [2216855]
23e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:35.52   497 pts   ico_mpp_1.png
17e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:17.47   473 pts   ico_mpp_3.png
13e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:49.78   422 pts   ico_mpp_4.png
11e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   06:07.96   355 pts   ico_mpp_1.png
9e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:48.51   372 pts   ico_mpp_3.png
3. DOUBLET Louanne (2007)  FRA [2218863]
--- 50 Nage Libre Dames / Séries   DSQ        
32e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:44.13   107 pts   ico_mpp_3.png
12e 50 Dos Dames / Séries   00:49.98   326 pts   ico_mpp_1.png
5e 200 Dos Dames / Séries   03:45.08   280 pts   ico_mpp_4.png
16e 200 4 Nages Dames / Séries   04:03.99   158 pts   ico_mpp_4.png
4. GABRIEL Léa (2005)  FRA [1689806]
35e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:44.88   229 pts   ico_mpp_3.png
31e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:36.87   199 pts   ico_mpp_1.png
13e 200 4 Nages Dames / Séries   03:52.50   225 pts   ico_mpp_1.png
18e 400 4 Nages Dames / Séries   08:11.24   192 pts   ico_mpp_4.png
5. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006)  FRA [2583841]
28e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:41.72   341 pts   ico_mpp_1.png
24e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:31.33   289 pts   ico_mpp_1.png
9e 200 4 Nages Dames / Séries   03:41.77   297 pts   ico_mpp_4.png
15e 400 4 Nages Dames / Séries   07:50.98   255 pts   ico_mpp_4.png
6. MONTASTIER Mathis (2006)  FRA [1885499]
10e 100 Dos Messieurs / Séries   01:56.46   90 pts   ico_mpp_1.png
4e 200 Dos Messieurs / Séries   04:08.00   70 pts   ico_mpp_4.png
13e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:59.46   172 pts   ico_mpp_4.png
9e 200 Brasse Messieurs / Séries   04:18.07   127 pts   ico_mpp_4.png
7. SAVARY Paul (2005)  FRA [1689071]
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:29.32   825 pts   ico_mpp_1.png
1er 50 Dos Messieurs / Séries   00:33.59   807 pts   ico_mpp_1.png
3e 100 Dos Messieurs / Séries   01:12.41   785 pts   ico_mpp_1.png
2e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:31.23   827 pts   ico_mpp_1.png
5e 400 4 Nages Messieurs / Séries   05:41.42   695 pts   ico_mpp_4.png
8. VIALLE Gaspard (2006)  FRA [1830017]
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:33.87   576 pts   ico_mpp_3.png
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:48.00   440 pts   ico_mpp_1.png
4e 100 Dos Messieurs / Séries   01:23.98   536 pts   ico_mpp_1.png
6e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:47.97   388 pts   ico_mpp_3.png
11e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:40.62   377 pts   ico_mpp_3.png
9. VIALLE Joseph (2004)  FRA [1830031]
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:28.23   891 pts   ico_mpp_3.png
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:08.87   684 pts   ico_mpp_3.png
4e 50 Dos Messieurs / Séries   00:35.84   699 pts   ico_mpp_1.png
3e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:32.21   771 pts   ico_mpp_1.png
7e 400 4 Nages Messieurs / Séries   05:55.16   617 pts   ico_mpp_1.png

 

Crédit photo : Karine Savary

Commentaires

nov.
nov.
nov.