2e Journée Qualificative ALPC du 2 avril 2017

4 avril 2017 - 20:12

La 2ème journée qualificative ALPC s'est déroulée ce dimanche à la piscine d'USSEL.

La compétition était ouvertes aux nageurs de la région des catégories juniors et seniors.

13 nageurs du clubs y ont participé.

Résultats du club:

1. BACCOUNNAUD Paul (FRA) 1999
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:00.22 923 pts  
7e 50 Dos Messieurs / Séries   00:34.32 771 pts  
4e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:29.64 920 pts  
2. BOUILLON Emeline (FRA) 2003
36e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:27.39 363 pts  
28e 50 Dos Dames / Séries   00:48.54 371 pts  
26e 50 Papillon Dames / Séries   00:47.64 263 pts  
27e 200 4 Nages Dames / Séries   03:42.39 293 pts  
3. BRUGEILLE Arnaud (FRA) 2000
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:02.76 847 pts  
10e 50 Dos Messieurs / Séries   00:35.64 708 pts  
14e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:33.22 717 pts  
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:39.03 743 pts  
4. CHUM Alice (FRA) 2003
2e 400 Nage Libre Dames / Séries   04:54.79 968 pts  
3e 50 Dos Dames / Séries   00:33.80 982 pts  
2e 100 Dos Dames / Séries   01:13.20 947 pts  
3e 200 4 Nages Dames / Séries   02:41.84 888 pts  
5. GABRIEL Chloé (FRA) 2002
35e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:24.29 427 pts  
27e 50 Dos Dames / Séries   00:47.25 412 pts  
23e 50 Papillon Dames / Séries   00:44.59 365 pts  
26e 200 4 Nages Dames / Séries   03:26.46 418 pts  
6. GOURCEYROL Amandine (FRA) 2000
37e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:29.33 325 pts  
26e 50 Dos Dames / Séries   00:45.50 473 pts  
24e 50 Papillon Dames / Séries   00:44.60 364 pts  
7. MARTIN Juliette (FRA) 2003
24e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:16.91 600 pts  
17e 50 Papillon Dames / Séries   00:38.25 630 pts  
18e 200 4 Nages Dames / Séries   03:08.12 590 pts  
8. PIQUET Amandine (FRA) 1999
23e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:16.89 601 pts  
11e 400 Nage Libre Dames / Séries   06:00.33 559 pts  
15e 200 4 Nages Dames / Séries   03:01.76 657 pts  
9. PROULHAC Chloé (FRA) 2003
8e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:50.05 616 pts  
22e 50 Dos Dames / Séries   00:42.56 583 pts  
22e 200 4 Nages Dames / Séries   03:13.22 539 pts  
10. REJASSE Esther (FRA) 2003
32e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:20.29 517 pts  
23e 50 Dos Dames / Séries   00:42.95 568 pts  
14e 100 Dos Dames / Séries   01:33.29 516 pts  
25e 200 4 Nages Dames / Séries   03:19.16 483 pts  
11. RIGAUDIE Kevin (FRA) 1998
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:02.73 848 pts  
10e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:31.70 800 pts  
12. ROUX Mattéo (FRA) 2002
26e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:23.47 352 pts  
17e 50 Dos Messieurs / Séries   00:47.78 255 pts  
6e 100 Dos Messieurs / Séries   01:44.08 216 pts  
13. SAVARY Romain (FRA) 1995
19e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:05.58 767 pts  
9e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:31.49 812 pts  
6e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:12.95 759 pts  

 

Commentaires

nov.
nov.
nov.