Natathlon du 11 février 2017

12 février 2017 - 14:37

La première étape du Natathlon s'est déroulée le samedi 11 février à la piscine de Casseaux de Limoges. 11 nageurs du club de la catégorie "Jeunes" y ont participé.

2 jeunes nageuses du club ont aussi participé à la session de passage de Tests du Pass’compétition Natation Course qui s'est déroulée juste avant de début de la compétition :

  • GIRAULT Ninon
  • DEKAEZMAKER Eva

 Elles ont toutes les 2 passé le test avec succès. Félicitaions !

 

 Tous les résultats :

AUBERT Emilie (2005) FRA
37e 200 Nage Libre Dames Séries   03:30.56   227 pts  
23e 50 Brasse Dames Séries   00:50.97   419 pts  
25e 100 Brasse Dames Séries   01:53.81   408 pts  
21e 50 Papillon Dames Séries   00:48.56   235 pts  
11e 100 Papillon Dames Séries   02:00.15   116 pts  
15e 200 4 Nages Dames Séries   03:46.19   266 pts  
CANARELLI Baptiste (2003) FRA
1er 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:09.05   943 pts  
1er 50 Papillon Messieurs Séries   00:29.64   920 pts  
1er 100 Papillon Messieurs Séries   01:05.45   947 pts  
1er 200 4 Nages Messieurs Séries   02:27.05   894 pts  
CLAVEAU Hugo (2005) FRA
40e 200 Nage Libre Messieurs Séries   03:52.22   24 pts  
12e 200 Dos Messieurs Séries   03:48.31   156 pts  
24e 50 Brasse Messieurs Séries   00:52.48   261 pts  
19e 100 Brasse Messieurs Séries   01:55.92   211 pts  
39e 50 Papillon Messieurs Séries   01:04.00   1 pts  
17e 200 4 Nages Messieurs Séries   04:06.93   60 pts  
COLOMBIER Pierre (2004) FRA
37e 200 Nage Libre Messieurs Séries   03:35.72   82 pts  
13e 200 Dos Messieurs Séries   04:01.42   95 pts  
29e 50 Brasse Messieurs Séries   01:00.85   92 pts  
26e 100 Brasse Messieurs Séries   02:14.24   54 pts  
--- 50 Papillon Messieurs Séries   DSQ Da   ---  
--- 200 4 Nages Messieurs Séries   DSQ Vi   ---  
CORVAISIER Chloé (2004) FRA
7e 200 Nage Libre Dames Séries   02:45.05   652 pts  
2e 50 Brasse Dames Séries   00:41.50   783 pts  
2e 100 Brasse Dames Séries   01:32.23   766 pts  
4e 50 Papillon Dames Séries   00:37.23   679 pts  
4e 100 Papillon Dames Séries   01:29.09   563 pts  
4e 200 4 Nages Dames Séries   02:57.87   699 pts  
DOUBLET Emeline (2004) FRA
19e 200 Nage Libre Dames Séries   03:10.45   388 pts  
4e 200 Dos Dames Séries   03:17.58   496 pts  
13e 50 Brasse Dames Séries   00:47.28   548 pts  
10e 100 Brasse Dames Séries   01:40.74   611 pts  
14e 50 Papillon Dames Séries   00:46.30   305 pts  
11e 200 4 Nages Dames Séries   03:23.30   446 pts  
GABRIEL Léa (2005) FRA
42e 200 Nage Libre Dames Séries   03:47.76   123 pts  
7e 200 Dos Dames Séries   04:13.70   120 pts  
37e 50 Brasse Dames Séries   00:56.36   262 pts  
33e 100 Brasse Dames Séries   02:02.42   296 pts  
16e 200 4 Nages Dames Séries   04:07.87   139 pts  
GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006) FRA
49e 200 Nage Libre Dames Séries   04:02.89   58 pts  
54e 50 Brasse Dames Séries   01:01.53   146 pts  
47e 100 Brasse Dames Séries   02:12.82   185 pts  
36e 50 Papillon Dames Séries   00:59.42   26 pts  
MAURY Clemence (2006) FRA
45e 200 Nage Libre Dames Séries   03:53.84   94 pts  
--- 200 Dos Dames Séries   DSQ Vi   ---  
42e 50 Brasse Dames Séries   00:57.55   233 pts  
38e 100 Brasse Dames Séries   02:04.63   270 pts  
17e 200 4 Nages Dames Séries   04:11.41   122 pts  
SAVARY Paul (2005) FRA
11e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:39.07   539 pts  
13e 50 Brasse Messieurs Séries   00:45.14   481 pts  
7e 100 Brasse Messieurs Séries   01:37.07   480 pts  
7e 50 Papillon Messieurs Séries   00:37.08   526 pts  
7e 100 Papillon Messieurs Séries   01:28.70   432 pts  
10e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:01.85   493 pts  
VIALLE Joseph (2004) FRA
14e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:44.32   480 pts  
18e 50 Brasse Messieurs Séries   00:47.74   395 pts  
15e 100 Brasse Messieurs Séries   01:47.32   320 pts  
20e 50 Papillon Messieurs Séries   00:41.78   333 pts  
13e 100 Papillon Messieurs Séries   01:52.39   112 pts  
14e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:15.45   368 pts  

 

Crédit photos Karine Savary

Commentaires

nov.
nov.
nov.