14 décembre 2016 à 15:12
résultats 11 décembre 2016
Dimanche 11 décembre 2016, les Interclubs Avenirs et Jeunes ont eu lieu à St Junien.
Deux équipes Jeunes représentaient le club, une équipe filles et une équipe garçons.
Voici les résultats
Liste des relais
5e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | 13:11.21 | 337 pts | ||
--- | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | DNS dec | |||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 11:12.63 | 454 pts | ||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | DNS dec | |||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Dames | / Séries : 11-13 ans | 06:47.98 | 412 pts | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 06:02.54 | 443 pts | ||
1. AUBERT Emilie (FRA) 2005
|
||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:40.58 | 148 pts | ||
15e | 100 Papillon Dames | / Séries | 02:01.50 | 104 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [2e Relayeuse] | 13:11.21 | 337 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Dames | / Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 06:47.98 | 412 pts | |
2. CANARELLI Baptiste (FRA) 2003
|
||||||
1er | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:10.39 | 834 pts | ||
1er | 100 Papillon Messieurs | / Séries | 01:06.09 | 930 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [1er Relayeur] | 11:12.63 | 454 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Messieurs | / Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 06:02.54 | 443 pts | |
3. COLOMBIER Pierre (FRA) 2004
|
||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:40.88 | 101 pts | ||
17e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 02:06.03 | 112 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [3e Relayeur] | 11:12.63 | 454 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Messieurs | / Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 06:02.54 | 443 pts | |
4. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004
|
||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:13.93 | 679 pts | ||
3e | 100 Papillon Dames | / Séries | 01:29.51 | 555 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [1ère Relayeuse] | 13:11.21 | 337 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Dames | / Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 06:47.98 | 412 pts | |
5. DOUBLET Emeline (FRA) 2004
|
||||||
9e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:37.17 | 448 pts | ||
6e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:42.42 | 583 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [4e Relayeuse] | 13:11.21 | 337 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [4e Relayeuse] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Dames | / Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 06:47.98 | 412 pts | |
6. GABRIEL Léa (FRA) 2005
|
||||||
18e | 100 Dos Dames | / Séries | 02:01.31 | 132 pts | ||
12e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:58.68 | 342 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [3e Relayeuse] | 13:11.21 | 337 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Dames | / Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 06:47.98 | 412 pts | |
7. SAVARY Paul (FRA) 2005
|
||||||
7e | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:22.29 | 570 pts | ||
8e | 100 Papillon Messieurs | / Séries | 01:27.16 | 459 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [4e Relayeur] | 11:12.63 | 454 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Messieurs | / Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 06:02.54 | 443 pts | |
8. VIALLE Joseph (FRA) 2004
|
||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:15.22 | 524 pts | ||
11e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:44.52 | 360 pts | ||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [2e Relayeur] | 11:12.63 | 454 pts | |
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||
5e | 4x100 4 Nages Ind. Messieurs | / Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 06:02.54 | 443 pts |
Commentaires