7 novembre 2016 à 11:28
résultats du 6 novembre 2016
0
Dimanche 6 novembre 2016 se déroulaient les Interclubs Toutes Catégories à la piscine de La Souterraine.
9 équipes filles et 10 équipes garçons représentaient les clubs du Limousin.
Le classement final est le suivant :
Équipes Dames
1 ASPTT LIMOGES [1] 13654 pts
2 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [1] 13612 pts
3 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION [1] 10548 pts
4 CN GUÉRET [1] 9922 pts
5 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE [1] 9666 pts
6 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [2] 8750 pts
7 CN LA SOUTERRAINE [1] 8000 pts
8 CLUB DAUPHINS USSEL [1] 7991 pts
-- ASPTT LIMOGES [2] ---- pts
Équipes Messieurs
1 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [1] 14334 pts
2 ASPTT LIMOGES [1] 13294 pts
3 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION [1] 12357 pts
4 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE [1] 11137 pts
5 CN GUÉRET [1] 10471 pts
6 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [2] 9697 pts
7 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION [2] 9364 pts
8 CLUB DAUPHINS USSEL [1] 8402 pts
9 CN LA SOUTERRAINE [1] 7186 pts
10 ASSJ NATATION VIENNE GLANE [1] 6949 pts
Bravo à tous
Voici les résultats du club
Liste des relais
3e | 4x100 Nage Libre Dames | / Séries | 04:29.51 | 958 pts | ||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | 10:07.94 | 847 pts | ||
5e | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | 05:19.07 | 830 pts | ||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | 05:32.09 | 908 pts | ||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 04:00.08 | 961 pts | ||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 08:43.30 | 948 pts | ||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | 04:33.88 | 906 pts | ||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 04:47.31 | 955 pts | ||
1. ANDRIEUX Frédéric (FRA) 1978
|
||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | / Séries | 01:21.79 | 581 pts | ||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [4e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
2. BACCOUNNAUD Paul (FRA) 1999
|
||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | / Séries | 01:14.19 | 730 pts | ||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | / Séries | [3e Relayeur] | 04:00.08 | 961 pts | |
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [2e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
3. BIMBAUD Léa (FRA) 2001
|
||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:22.07 | 476 pts | ||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [8e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
4. BRILLAT Cindy (FRA) 1997
|
||||||
7e | 100 4 Nages Dames | / Séries | 01:33.68 | 519 pts | ||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [7e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
5. BRUGEILLE Arnaud (FRA) 2000
|
||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 02:56.23 | 740 pts | ||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [2e Relayeur] | 04:33.88 | 906 pts | |
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [8e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
6. CANARELLI Baptiste (FRA) 2003
|
||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | / Séries | 02:35.14 | 779 pts | ||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | / Séries | [2e Relayeur] | 04:00.08 | 961 pts | |
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [2e Relayeur] | 08:43.30 | 948 pts | |
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [3e Relayeur] | 04:33.88 | 906 pts | |
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [3e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
7. CHUM Alice (FRA) 2003
|
||||||
3e | 200 Dos Dames | / Séries | 02:36.67 | 932 pts | ||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | / Séries | [2e Relayeuse] | 04:29.51 | 958 pts | |
3e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [2e Relayeuse] | 10:07.94 | 847 pts | |
5e | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [3e Relayeuse] | 05:19.07 | 830 pts | |
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [10e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
8. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004
|
||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 06:11.91 | 499 pts | ||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [3e Relayeuse] | 10:07.94 | 847 pts | |
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [3e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
9. COURIVAUD Stéphanie (FRA) 1989
|
||||||
4e | 100 Papillon Dames | / Séries | 01:17.68 | 811 pts | ||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | / Séries | [4e Relayeuse] | 04:29.51 | 958 pts | |
3e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [1ère Relayeuse] | 10:07.94 | 847 pts | |
5e | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [2e Relayeuse] | 05:19.07 | 830 pts | |
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [1ère Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
10. GABRIEL Chloé (FRA) 2002
|
||||||
9e | 200 Brasse Dames | / Séries | 03:36.65 | 563 pts | ||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [5e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
11. LEFAURE Justine (FRA) 1998
|
||||||
4e | 200 4 Nages Dames | / Séries | 02:53.09 | 753 pts | ||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | / Séries | [1ère Relayeuse] | 04:29.51 | 958 pts | |
3e | 4x200 Nage Libre Dames | / Séries | [4e Relayeuse] | 10:07.94 | 847 pts | |
5e | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [1ère Relayeuse] | 05:19.07 | 830 pts | |
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [9e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
12. MARTIN Juliette (FRA) 2003
|
||||||
6e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:27.73 | 623 pts | ||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [6e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
13. PIQUET Amandine (FRA) 1999
|
||||||
7e | 200 Papillon Dames | / Séries | 03:21.28 | 441 pts | ||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | / Séries | [3e Relayeuse] | 04:29.51 | 958 pts | |
5e | 4x100 4 Nages Dames | / Séries | [4e Relayeuse] | 05:19.07 | 830 pts | |
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [2e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
14. PLAZA Swann (FRA) 2001
|
||||||
2e | 200 Dos Messieurs | / Séries | 02:13.22 | 1051 pts | ||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | / Séries | [1er Relayeur] | 04:00.08 | 961 pts | |
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [1er Relayeur] | 08:43.30 | 948 pts | |
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [1er Relayeur] | 04:33.88 | 906 pts | |
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [1er Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
15. REJASSE Esther (FRA) 2003
|
||||||
7e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:47.20 | 506 pts | ||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | / Séries | [4e Relayeuse] | 05:32.09 | 908 pts | |
16. RIGAUDIE Kevin (FRA) 1998
|
||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:05.49 | 770 pts | ||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [6e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
17. SAVARY Paul (FRA) 2005
|
||||||
6e | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:21.09 | 594 pts | ||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [5e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
18. SAVARY Romain (FRA) 1995
|
||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 04:54.32 | 782 pts | ||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | / Séries | [4e Relayeur] | 04:00.08 | 961 pts | |
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [3e Relayeur] | 08:43.30 | 948 pts | |
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [9e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
19. SOLEILHAVOUP Alban (FRA) 2002
|
||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:25.76 | 693 pts | ||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [7e Relayeur] | 04:47.31 | 955 pts | |
20. TURLURE Sam (FRA) 1999
|
||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | / Séries | 02:47.20 | 647 pts | ||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | / Séries | [4e Relayeur] | 08:43.30 | 948 pts | |
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | / Séries | [4e Relayeur] | 04:33.88 | 906 pts | |
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | / Séries | [10e Relayeur] | 04:47.31 |
955 pts |
Commentaires