résultats du 6 novembre 2016

7 novembre 2016 - 11:28

Dimanche 6 novembre 2016 se déroulaient les Interclubs Toutes Catégories à la piscine de La Souterraine.
9 équipes filles et 10 équipes garçons représentaient les clubs du Limousin.
Le classement final est le suivant :

Équipes Dames
1 ASPTT LIMOGES [1] 13654 pts
2 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [1] 13612 pts
3 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION [1] 10548 pts
4 CN GUÉRET [1] 9922 pts
5 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE [1] 9666 pts
6 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [2] 8750 pts
7 CN LA SOUTERRAINE [1] 8000 pts
8 CLUB DAUPHINS USSEL [1] 7991 pts
-- ASPTT LIMOGES [2] ---- pts

Équipes Messieurs
1 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [1] 14334 pts
2 ASPTT LIMOGES [1] 13294 pts
3 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION [1] 12357 pts
4 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE [1] 11137 pts
5 CN GUÉRET [1] 10471 pts
6 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE [2] 9697 pts
7 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION [2] 9364 pts
8 CLUB DAUPHINS USSEL [1] 8402 pts
9 CN LA SOUTERRAINE [1] 7186 pts
10 ASSJ NATATION VIENNE GLANE [1] 6949 pts
Bravo à tous
Voici les résultats du club
Liste des relais
 
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries   04:29.51 958 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries   10:07.94 847 pts  
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries   05:19.07 830 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries   05:32.09 908 pts  
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   04:00.08 961 pts  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries   08:43.30 948 pts  
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries   04:33.88 906 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries   04:47.31 955 pts  
1. ANDRIEUX Frédéric (FRA) 1978
7e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:21.79 581 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
2. BACCOUNNAUD Paul (FRA) 1999
5e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:14.19 730 pts  
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:00.08 961 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
3. BIMBAUD Léa (FRA) 2001
7e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:22.07 476 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [8e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
4. BRILLAT Cindy (FRA) 1997
7e 100 4 Nages Dames / Séries   01:33.68 519 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [7e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
5. BRUGEILLE Arnaud (FRA) 2000
4e 200 Brasse Messieurs / Séries   02:56.23 740 pts  
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:33.88 906 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [8e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
6. CANARELLI Baptiste (FRA) 2003
3e 200 Papillon Messieurs / Séries   02:35.14 779 pts  
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:00.08 961 pts  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 08:43.30 948 pts  
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:33.88 906 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
7. CHUM Alice (FRA) 2003
3e 200 Dos Dames / Séries   02:36.67 932 pts  
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 04:29.51 958 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 10:07.94 847 pts  
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:19.07 830 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [10e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
8. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004
8e 400 Nage Libre Dames / Séries   06:11.91 499 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 10:07.94 847 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
9. COURIVAUD Stéphanie (FRA) 1989
4e 100 Papillon Dames / Séries   01:17.68 811 pts  
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 04:29.51 958 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 10:07.94 847 pts  
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:19.07 830 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
10. GABRIEL Chloé (FRA) 2002
9e 200 Brasse Dames / Séries   03:36.65 563 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [5e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
11. LEFAURE Justine (FRA) 1998
4e 200 4 Nages Dames / Séries   02:53.09 753 pts  
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 04:29.51 958 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 10:07.94 847 pts  
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:19.07 830 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [9e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
12. MARTIN Juliette (FRA) 2003
6e 100 Dos Dames / Séries   01:27.73 623 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [6e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
13. PIQUET Amandine (FRA) 1999
7e 200 Papillon Dames / Séries   03:21.28 441 pts  
3e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 04:29.51 958 pts  
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:19.07 830 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
14. PLAZA Swann (FRA) 2001
2e 200 Dos Messieurs / Séries   02:13.22 1051 pts  
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:00.08 961 pts  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 08:43.30 948 pts  
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:33.88 906 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:47.31 955 pts  
15. REJASSE Esther (FRA) 2003
7e 100 Brasse Dames / Séries   01:47.20 506 pts  
5e 10x50 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:32.09 908 pts  
16. RIGAUDIE Kevin (FRA) 1998
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:05.49 770 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [6e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
17. SAVARY Paul (FRA) 2005
6e 100 Dos Messieurs / Séries   01:21.09 594 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [5e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
18. SAVARY Romain (FRA) 1995
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   04:54.32 782 pts  
4e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:00.08 961 pts  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 08:43.30 948 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [9e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
19. SOLEILHAVOUP Alban (FRA) 2002
5e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:25.76 693 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [7e Relayeur] 04:47.31 955 pts  
20. TURLURE Sam (FRA) 1999
8e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:47.20 647 pts  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 08:43.30 948 pts  
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:33.88 906 pts  
4e 10x50 Nage Libre Messieurs / Séries [10e Relayeur] 04:47.31

955 pts

Commentaires

nov.
Saint Junien
nov.
déc.