10 mai 2018 à 10:40
Résultats du 6 Mai à Saint Junien
Le 6ème Meeting de l'ASSJ s'est déroulé dimanche 6 Mai. 7 nageurs et 2 nageuses du club y ont participé.
Au classement des avenirs, Juliette Corvaisier remporte la médaille de bronze en terminant 3ème au cumul des points. Camille Merle termine 4ème et Enzo Jagaille 4ème chez les garçons.
Au classement de la catégorie jeunes, Emilie Aubert termine 7ème, Loreleï Granger Wszolek 12ème et Léa Gabriel 17ème.
Résultats du club :
1. AUBERT Emilie (2005) FRA [1018951] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:25.64 | 398 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:38.86 | 420 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:43.22 | 570 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | / Séries | 01:45.94 | 279 pts | ||||
2. CORVAISIER Juliette (2008) FRA [2001373] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:40.29 | 399 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:51.25 | 290 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:50.03 | 450 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:53.22 | 119 pts | ||||
3. DOREAU Manon (2005) FRA [2678365] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | / Séries | DNF | |||||
4. GABRIEL Léa (2005) FRA [1689806] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:41.66 | 135 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:50.77 | 247 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:54.52 | 398 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | / Séries | 02:08.17 | 55 pts | ||||
5. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006) FRA [2583841] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:32.57 | 267 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:39.02 | 417 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:49.73 | 467 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | / Séries | 02:02.96 | 92 pts | ||||
6. GUINGUET Mattéo (2002) FRA [2678285] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries : 15 ans et plus | 00:32.29 | 658 pts | ||||
7. JAGAILLE Enzo (2007) FRA [2219005] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries : 8-11 ans | 00:49.94 | 54 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | / Séries : 8-11 ans | 00:53.80 | 114 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | / Séries : 8-11 ans | 00:55.94 | 180 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | / Séries : 8-11 ans | 01:08.57 | 1 pts | ||||
8. MERLE Camille (2008) FRA [2216845] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:41.22 | 361 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:47.29 | 411 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:59.45 | 189 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | / Séries : 8-10 ans | 00:53.17 | 120 pts | ||||
9. REGO Camille (2002) FRA [1567127] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | / Séries : 14 ans et plus | 00:35.95 | 604 pts |
Commentaires