Résultats du 6 Mai à Saint Junien

10 mai 2018 - 10:40

Le 6ème Meeting de l'ASSJ s'est déroulé dimanche 6 Mai. 7 nageurs et 2 nageuses du club y ont participé.

Au classement des avenirs, Juliette Corvaisier remporte la médaille de bronze en terminant 3ème au cumul des points. Camille Merle termine 4ème et Enzo Jagaille 4ème chez les garçons.

Au classement de la catégorie jeunes, Emilie Aubert termine 7ème, Loreleï Granger Wszolek 12ème et Léa Gabriel 17ème.

 

Résultats du club :

1. AUBERT Emilie (2005)  FRA [1018951]
25e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:25.64   398 pts   ico_mpp_1.png
15e 100 Dos Dames / Séries   01:38.86   420 pts   ico_mpp_1.png
8e 100 Brasse Dames / Séries   01:43.22   570 pts   ico_mpp_1.png
10e 100 Papillon Dames / Séries   01:45.94   279 pts   ico_mpp_1.png
2. CORVAISIER Juliette (2008)  FRA [2001373]
3e 50 Nage Libre Dames / Séries : 8-10 ans   00:40.29   399 pts   ico_mpp_1.png
5e 50 Dos Dames / Séries : 8-10 ans   00:51.25   290 pts   ico_mpp_1.png
1ère 50 Brasse Dames / Séries : 8-10 ans   00:50.03   450 pts   ico_mpp_1.png
4e 50 Papillon Dames / Séries : 8-10 ans   00:53.22   119 pts   ico_mpp_1.png
3. DOREAU Manon (2005)  FRA [2678365]
--- 100 Nage Libre Dames / Séries   DNF        
4. GABRIEL Léa (2005)  FRA [1689806]
40e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:41.66   135 pts   ico_mpp_3.png
24e 100 Dos Dames / Séries   01:50.77   247 pts   ico_mpp_1.png
29e 100 Brasse Dames / Séries   01:54.52   398 pts   ico_mpp_1.png
23e 100 Papillon Dames / Séries   02:08.17   55 pts   ico_mpp_1.png
5. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006)  FRA [2583841]
30e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:32.57   267 pts   ico_mpp_3.png
16e 100 Dos Dames / Séries   01:39.02   417 pts   ico_mpp_1.png
20e 100 Brasse Dames / Séries   01:49.73   467 pts   ico_mpp_3.png
20e 100 Papillon Dames / Séries   02:02.96   92 pts   ico_mpp_1.png
6. GUINGUET Mattéo (2002)  FRA [2678285]
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 15 ans et plus   00:32.29   658 pts   ico_mpp_1.png
7. JAGAILLE Enzo (2007)  FRA [2219005]
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 8-11 ans   00:49.94   54 pts   ico_mpp_1.png
8e 50 Dos Messieurs / Séries : 8-11 ans   00:53.80   114 pts   ico_mpp_1.png
5e 50 Brasse Messieurs / Séries : 8-11 ans   00:55.94   180 pts   ico_mpp_1.png
6e 50 Papillon Messieurs / Séries : 8-11 ans   01:08.57   1 pts   ico_mpp_1.png
8. MERLE Camille (2008)  FRA [2216845]
4e 50 Nage Libre Dames / Séries : 8-10 ans   00:41.22   361 pts   ico_mpp_1.png
3e 50 Dos Dames / Séries : 8-10 ans   00:47.29   411 pts   ico_mpp_1.png
6e 50 Brasse Dames / Séries : 8-10 ans   00:59.45   189 pts   ico_mpp_1.png
3e 50 Papillon Dames / Séries : 8-10 ans   00:53.17   120 pts   ico_mpp_1.png
9. REGO Camille (2002)  FRA [1567127]
18e 50 Nage Libre Dames / Séries : 14 ans et plus   00:35.95   604 pts   ico_mpp_1.png

Commentaires

sept.
sept.
19:15
Piscine d'Aixe sur Vienne
sept.
19:15
Piscine d'Aixe sur Vienne