3 mai 2018 à 22:34
Résultats du 29 Avril à la Souterraine
0
Une nouvelle étape du Natathlon Avenirs et Jeunes s'est déroulée ce week-end à la Souterraine.
11 nageurs du club y ont participé.
Résultats du club :
Catégorie Avenirs | ||||||||
1. DEKAEZMAKER Eva (2008) FRA [2218675] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | / Séries : 10 ans | 01:58.59 | 8 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | / Séries : 10 ans | 02:02.41 | 122 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | / Séries : 10 ans | 02:08.59 | 227 pts | ||||
2. JAGAILLE Enzo (2007) FRA [2219005] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:48.82 | 37 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:55.95 | 94 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | / Séries : 11 ans | 02:00.84 | 159 pts |
Catégorie Jeunes | ||||||||
1. AUBERT Emilie (2005) FRA [1018951] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:28.08 | 349 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:48.03 | 493 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | / Séries | 03:50.18 | 456 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | / Séries | 07:32.97 | 318 pts | ||||
2. BERNARD Antoine (2006) FRA [2216855] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:35.52 | 497 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:17.47 | 473 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:49.78 | 422 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 06:07.96 | 355 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:48.51 | 372 pts | ||||
3. DOUBLET Louanne (2007) FRA [2218863] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | / Séries | DSQ | |||||
32e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:44.13 | 107 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:49.98 | 326 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | / Séries | 03:45.08 | 280 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | / Séries | 04:03.99 | 158 pts | ||||
4. GABRIEL Léa (2005) FRA [1689806] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:44.88 | 229 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:36.87 | 199 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | / Séries | 03:52.50 | 225 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Dames | / Séries | 08:11.24 | 192 pts | ||||
5. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006) FRA [2583841] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:41.72 | 341 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:31.33 | 289 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | / Séries | 03:41.77 | 297 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Dames | / Séries | 07:50.98 | 255 pts | ||||
6. MONTASTIER Mathis (2006) FRA [1885499] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:56.46 | 90 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | / Séries | 04:08.00 | 70 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:59.46 | 172 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 04:18.07 | 127 pts | ||||
7. SAVARY Paul (2005) FRA [1689071] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:29.32 | 825 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:33.59 | 807 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:12.41 | 785 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:31.23 | 827 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | / Séries | 05:41.42 | 695 pts | ||||
8. VIALLE Gaspard (2006) FRA [1830017] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:33.87 | 576 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:48.00 | 440 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:23.98 | 536 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:47.97 | 388 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:40.62 | 377 pts | ||||
9. VIALLE Joseph (2004) FRA [1830031] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:28.23 | 891 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 05:08.87 | 684 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:35.84 | 699 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:32.21 | 771 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | / Séries | 05:55.16 | 617 pts |
Crédit photo : Karine Savary
Commentaires