28 mars 2018 à 13:21
Résultats du 25 Mars à Tulle
0
Une étape du Natathlon s'est déroulée ce week-end à la piscine de Tulle.
Malgré le passage à l'heure d'été c'est près de 150 nageurs qui ont participé aux Natathlons Jeunes et Avenirs ce dimanche.
La journée a été particulièrement dense puisque de longues distances (1500m NL et 800m NL) étaient au programme.
Le club a présenté 4 nageurs dans la catégorie Avenirs et 9 dans la catégorie Jeunes.
Résultats du club :
Catégorie Avenirs | ||||||||
1. CORVAISIER Juliette (2008) FRA [2001373] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | / Séries : 10 ans | 07:44.34 | 139 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | / Séries : 10 ans | 01:55.21 | 194 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | / Séries : 10 ans | 02:03.40 | 89 pts | ||||
2. DEKAEZMAKER Eva (2008) FRA [2218675] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | / Séries : 10 ans | 08:33.72 | 38 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | / Séries : 10 ans | 02:06.36 | 90 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | / Séries : 10 ans | 02:10.24 | 210 pts | ||||
3. JAGAILLE Enzo (2007) FRA [2219005] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:43.95 | 73 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 07:44.35 | 48 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | / Séries : 11 ans | 02:22.02 | 1 pts | ||||
4. MERLE Camille (2008) FRA [2216845] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | / Séries : 10 ans | 07:15.11 | 229 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | / Séries : 10 ans | 01:51.10 | 243 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | / Séries : 10 ans | 02:12.11 | 192 pts |
Catégorie Jeunes | ||||||||
1. AUBERT Emilie (2005) FRA [1018951] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | / Séries : 11-13 ans | 00:38.92 | 459 pts | ||||
20e | 800 Nage Libre Dames | / Séries : 11-13 ans | 15:02.67 | 196 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | / Séries : 11-13 ans | 00:44.31 | 516 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | / Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
2. BERNARD Antoine (2006) FRA [2216855] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 00:36.09 | 471 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 00:43.13 | 402 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 01:35.42 | 336 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 01:47.69 | 159 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 03:19.34 | 336 pts | ||||
3. DOUBLET Louanne (2007) FRA [2218863] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | / Séries : 11-13 ans | 03:53.96 | 94 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | / Séries : 11-13 ans | 01:45.76 | 314 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | / Séries : 11-13 ans | 01:02.65 | 126 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | / Séries : 11-13 ans | 02:14.35 | 171 pts | ||||
4. GABRIEL Léa (2005) FRA [1689806] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | / Séries : 11-13 ans | 00:43.59 | 272 pts | ||||
23e | 800 Nage Libre Dames | / Séries : 11-13 ans | 15:41.71 | 138 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | / Séries : 11-13 ans | 00:51.65 | 279 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | / Séries : 11-13 ans | 00:53.89 | 106 pts | ||||
5. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006) FRA [2583841] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Dames | / Séries : 11-13 ans | 14:54.84 | 208 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | / Séries : 11-13 ans | 00:45.28 | 481 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | / Séries : 11-13 ans | 01:48.78 | 481 pts | ||||
6. MONTASTIER Mathis (2006) FRA [1885499] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 01:40.58 | 104 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 07:48.55 | 41 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | / Séries : 12-14 ans | DSQ | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 04:04.69 | 68 pts | ||||
7. SAVARY Paul (2005) FRA [1689071] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 01:06.02 | 755 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 02:37.37 | 749 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 00:38.63 | 732 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 03:07.92 | 621 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 02:42.13 | 706 pts | ||||
8. VIALLE Gaspard (2006) FRA [1830017] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 00:33.19 | 611 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 00:38.86 | 566 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 01:24.25 | 531 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 01:38.78 | 270 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 03:04.27 | 469 pts | ||||
9. VIALLE Joseph (2004) FRA [1830031] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 01:01.11 | 896 pts | ||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 20:24.75 | 698 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 03:16.13 | 544 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | / Séries : 12-14 ans | 02:42.12 | 706 pts |
Crédit Photo : Karine Savary
Commentaires