Résultats du 18 Mars à Saint Léonard

20 mars 2018 - 21:56

La journée qualificative "Circuit 3" s'est déroulée dimanche 18 mars à la piscine de Saint Leonard de Noblat.

14 nageurs du clubs y ont participé parmi lesquels Camille REGO et Mattéo GUINGUET qui y ont fait leurs déburs en compétition.

 

Résultats du club:

1. BACCOUNNAUD Paul (1999)  FRA [1998303]
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries   00:56.48   1040 pts   ico_mpp_1.png
1er 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:07.95   960 pts   ico_mpp_1.png
1er 50 Dos Messieurs / Séries   00:30.02   994 pts   ico_mpp_1.png
1er 100 Dos Messieurs / Séries   01:06.30   936 pts   ico_mpp_1.png
1er 50 Papillon Messieurs / Séries   00:28.65   981 pts   ico_mpp_1.png
2. BIMBAUD Léa (2001)  FRA [1272360]
19e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:16.95   599 pts   ico_mpp_1.png
10e 50 Dos Dames / Séries   00:39.86   695 pts   ico_mpp_1.png
12e 100 Dos Dames / Séries   01:29.76   583 pts   ico_mpp_1.png
16e 50 Papillon Dames / Séries   00:42.83   431 pts   ico_mpp_1.png
3. BRUGEILLE Arnaud (2000)  FRA [1820967]
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:28.00   906 pts   ico_mpp_3.png
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:00.15   925 pts   ico_mpp_1.png
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:13.00   884 pts   ico_mpp_1.png
4e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:31.02   839 pts   ico_mpp_3.png
4. BRUGEILLE Matthieu (1998)  FRA [1684744]
3e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:22.90   743 pts   ico_mpp_1.png
3e 50 Dos Messieurs / Séries   00:34.48   763 pts   ico_mpp_1.png
1er 50 Brasse Messieurs / Séries   00:35.22   884 pts   ico_mpp_3.png
5. CORVAISIER Chloé (2004)  FRA [1689762]
9e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:11.98   732 pts   ico_mpp_1.png
2e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:39.73   676 pts   ico_mpp_1.png
8e 50 Dos Dames / Séries   00:39.55   709 pts   ico_mpp_1.png
9e 50 Papillon Dames / Séries   00:35.87   748 pts   ico_mpp_1.png
3e 200 4 Nages Dames / Séries   02:56.65   713 pts   ico_mpp_3.png
6. DOUBLET Emeline (2004)  FRA [1689786]
7e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:00.29   485 pts   ico_mpp_1.png
11e 100 Dos Dames / Séries   01:29.47   588 pts   ico_mpp_1.png
11e 50 Brasse Dames / Séries   00:46.39   581 pts   ico_mpp_3.png
6e 100 Brasse Dames / Séries   01:38.70   647 pts   ico_mpp_1.png
17e 50 Papillon Dames / Séries   00:45.77   323 pts   ico_mpp_1.png
7. GABRIEL Chloé (2002)  FRA [1689801]
21e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:36.02   600 pts   ico_mpp_1.png
22e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:24.02   432 pts   ico_mpp_3.png
17e 50 Dos Dames / Séries   00:46.97   422 pts   ico_mpp_3.png
12e 50 Papillon Dames / Séries   00:39.55   570 pts   ico_mpp_2.png
6e 100 Papillon Dames / Séries   01:36.84   420 pts   ico_mpp_1.png
8. GOURCEYROL Amandine (2000)  FRA [1378624]
28e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:39.44   436 pts   ico_mpp_3.png
8e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:06.47   425 pts   ico_mpp_3.png
15e 50 Dos Dames / Séries   00:41.98   607 pts   ico_mpp_1.png
2e 200 Dos Dames / Séries   03:16.13   509 pts   ico_mpp_4.png
9. GUINGUET Mattéo (2002)  FRA [2678285]
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:34.01   569 pts   ico_mpp_4.png
10. MARTIN Juliette (2003)  FRA [2003967]
8e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:32.20   814 pts   ico_mpp_3.png
10e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:12.42   720 pts   ico_mpp_3.png
5e 50 Dos Dames / Séries   00:36.59   844 pts   ico_mpp_1.png
5e 100 Dos Dames / Séries   01:20.78   769 pts   ico_mpp_3.png
5e 50 Papillon Dames / Séries   00:35.11   788 pts   ico_mpp_1.png
11. PROULHAC Chloé (2003)  FRA [2483697]
5e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:44.78   655 pts   ico_mpp_1.png
11e 50 Dos Dames / Séries   00:40.02   688 pts   ico_mpp_1.png
9e 100 Dos Dames / Séries   01:25.93   659 pts   ico_mpp_3.png
12e 50 Brasse Dames / Séries   00:46.46   578 pts   ico_mpp_1.png
13e 50 Papillon Dames / Séries   00:40.53   526 pts   ico_mpp_1.png
12. REGO Camille (2002)  FRA [1567127]
22e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:36.75   563 pts   ico_mpp_4.png
13. REJASSE Esther (2003)  FRA [2214489]
14e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:15.90   626 pts   ico_mpp_3.png
14e 50 Dos Dames / Séries   00:40.43   671 pts   ico_mpp_3.png
8e 100 Dos Dames / Séries   01:25.26   673 pts   ico_mpp_3.png
10e 50 Papillon Dames / Séries   00:38.89   600 pts   ico_mpp_1.png
5e 200 4 Nages Dames / Séries   03:04.38   629 pts   ico_mpp_1.png
14. ROUX Mattéo (2002)  FRA [2482945]
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:34.16   562 pts   ico_mpp_3.png
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:18.55   450 pts   ico_mpp_1.png
6e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:59.32   330 pts   ico_mpp_1.png
6e 50 Dos Messieurs / Séries   00:44.28   363 pts   ico_mpp_1.png
13e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:41.60   340 pts   ico_mpp_4.png

 

Crédit Photo : Catherine Dumontoux

Commentaires

sept.
10:30
Salle Yves Montand
oct.
nov.