20 mars 2018 à 21:56
Résultats du 18 Mars à Saint Léonard
0
La journée qualificative "Circuit 3" s'est déroulée dimanche 18 mars à la piscine de Saint Leonard de Noblat.
14 nageurs du clubs y ont participé parmi lesquels Camille REGO et Mattéo GUINGUET qui y ont fait leurs déburs en compétition.
Résultats du club:
1. BACCOUNNAUD Paul (1999) FRA [1998303] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:56.48 | 1040 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:07.95 | 960 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:30.02 | 994 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:06.30 | 936 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:28.65 | 981 pts | ||||
2. BIMBAUD Léa (2001) FRA [1272360] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:16.95 | 599 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:39.86 | 695 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:29.76 | 583 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:42.83 | 431 pts | ||||
3. BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA [1820967] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:28.00 | 906 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:00.15 | 925 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:13.00 | 884 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:31.02 | 839 pts | ||||
4. BRUGEILLE Matthieu (1998) FRA [1684744] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:22.90 | 743 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:34.48 | 763 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:35.22 | 884 pts | ||||
5. CORVAISIER Chloé (2004) FRA [1689762] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:11.98 | 732 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 05:39.73 | 676 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:39.55 | 709 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:35.87 | 748 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | / Séries | 02:56.65 | 713 pts | ||||
6. DOUBLET Emeline (2004) FRA [1689786] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 03:00.29 | 485 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:29.47 | 588 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:46.39 | 581 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:38.70 | 647 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:45.77 | 323 pts | ||||
7. GABRIEL Chloé (2002) FRA [1689801] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:36.02 | 600 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:24.02 | 432 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:46.97 | 422 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:39.55 | 570 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | / Séries | 01:36.84 | 420 pts | ||||
8. GOURCEYROL Amandine (2000) FRA [1378624] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:39.44 | 436 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 03:06.47 | 425 pts | ||||
15e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:41.98 | 607 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | / Séries | 03:16.13 | 509 pts | ||||
9. GUINGUET Mattéo (2002) FRA [2678285] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:34.01 | 569 pts | ||||
10. MARTIN Juliette (2003) FRA [2003967] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:32.20 | 814 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:12.42 | 720 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:36.59 | 844 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:20.78 | 769 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:35.11 | 788 pts | ||||
11. PROULHAC Chloé (2003) FRA [2483697] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 02:44.78 | 655 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:40.02 | 688 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:25.93 | 659 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:46.46 | 578 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:40.53 | 526 pts | ||||
12. REGO Camille (2002) FRA [1567127] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:36.75 | 563 pts | ||||
13. REJASSE Esther (2003) FRA [2214489] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:15.90 | 626 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:40.43 | 671 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:25.26 | 673 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:38.89 | 600 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | / Séries | 03:04.38 | 629 pts | ||||
14. ROUX Mattéo (2002) FRA [2482945] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:34.16 | 562 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:18.55 | 450 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:59.32 | 330 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:44.28 | 363 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:41.60 | 340 pts |
Crédit Photo : Catherine Dumontoux
Commentaires