Résultats du 4 Février 2018 à Tulle

11 février 2018 - 11:06

La première étape du Natathlon s'est déroulée le 4 février 2018 à Tulle. Cette compétition concernait les nageurs des catégories Avenirs et Jeunes dans lesquelles respectivement 5 et 8 nageurs du club étaient engagés.

Résultats catégorie Avenirs :

1. CLAVAUD Elian (2007)  FRA [2377409]
7e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   01:41.37   96 pts   ico_mpp_4.png
7e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans   01:57.47   82 pts   ico_mpp_4.png
6e 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans   02:00.71   160 pts   ico_mpp_4.png
2. CORVAISIER Juliette (2008)  FRA [2001373]
4e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   01:44.48   103 pts   ico_mpp_4.png
1ère 100 Brasse Dames / Séries : 10 ans   01:51.25   444 pts   ico_mpp_4.png
3. DEKAEZMAKER Eva (2008)  FRA [2218675]
6e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   01:52.25   37 pts   ico_mpp_4.png
7e 100 Dos Dames / Séries : 10 ans   01:59.87   146 pts   ico_mpp_4.png
4e 100 Brasse Dames / Séries : 10 ans   02:08.07   232 pts   ico_mpp_4.png
4. JAGAILLE Enzo (2007)  FRA [2219005]
8e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   01:48.74   38 pts   ico_mpp_4.png
6e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans   01:56.30   91 pts   ico_mpp_4.png
4e 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans   01:59.93   168 pts   ico_mpp_1.png
5. MERLE Camille (2008)  FRA [2216845]
3e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   01:39.91   157 pts   ico_mpp_4.png
9e 100 Dos Dames / Séries : 10 ans   02:16.77   28 pts   ico_mpp_4.png
2e 100 Papillon Dames / Séries : 10 ans   02:18.30   10 pts   ico_mpp_4.png

 

Résultats catégorie Jeunes :

1. AUBERT Emilie (2005)  FRA [1018951]
12e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:26.02   259 pts   ico_mpp_1.png
19e 400 Nage Libre Dames / Séries   07:20.45   211 pts   ico_mpp_3.png
7e 100 Dos Dames / Séries   01:46.05   310 pts   ico_mpp_3.png
8e 50 Brasse Dames / Séries   00:48.87   490 pts   ico_mpp_1.png
12e 50 Papillon Dames / Séries   00:46.07   313 pts   ico_mpp_1.png
2. BERNARD Antoine (2006)  FRA [2216855]
7e 200 Dos Messieurs / Séries   03:26.91   289 pts   ico_mpp_4.png
13e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:46.54   434 pts   ico_mpp_1.png
10e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:46.42   333 pts   ico_mpp_3.png
8e 200 Brasse Messieurs / Séries   03:45.93   307 pts   ico_mpp_4.png
20e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:48.62   131 pts   ico_mpp_4.png
3. GABRIEL Léa (2005)  FRA [1689806]
9e 100 Dos Dames / Séries   01:52.84   222 pts   ico_mpp_1.png
4e 200 Dos Dames / Séries   03:52.74   230 pts   ico_mpp_1.png
18e 50 Brasse Dames / Séries   00:53.03   355 pts   ico_mpp_1.png
9e 100 Brasse Dames / Séries   01:57.22   361 pts   ico_mpp_3.png
7e 200 Brasse Dames / Séries   04:01.16   378 pts   ico_mpp_1.png
4. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006)  FRA [2583841]
23e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:42.12   326 pts   ico_mpp_1.png
11e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:25.31   265 pts   ico_mpp_1.png
15e 50 Brasse Dames / Séries   00:52.15   382 pts   ico_mpp_1.png
10e 200 Brasse Dames / Séries   04:01.92   372 pts   ico_mpp_3.png
20e 50 Papillon Dames / Séries   00:56.06   68 pts   ico_mpp_1.png
5. MONTASTIER Mathis (2006)  FRA [1885499]
35e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:46.66   115 pts   ico_mpp_1.png
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:48.68   34 pts   ico_mpp_4.png
18e 50 Dos Messieurs / Séries   00:59.41   33 pts   ico_mpp_1.png
25e 50 Brasse Messieurs / Séries   01:02.72   66 pts   ico_mpp_1.png
24e 50 Papillon Messieurs / Séries   01:00.16   1 pts   ico_mpp_4.png
6. SAVARY Paul (2005)  FRA [1689071]
3e 50 Dos Messieurs / Séries   00:34.53   761 pts   ico_mpp_1.png
3e 100 Dos Messieurs / Séries   01:13.85   752 pts   ico_mpp_1.png
2e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:27.16   665 pts   ico_mpp_1.png
5e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:31.92   788 pts   ico_mpp_1.png
1er 100 Papillon Messieurs / Séries   01:13.65   742 pts   ico_mpp_1.png
7. VIALLE Gaspard (2006)  FRA [1830017]
4e 200 Dos Messieurs / Séries   03:08.15   438 pts   ico_mpp_4.png
12e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:46.47   436 pts   ico_mpp_1.png
9e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:45.36   348 pts   ico_mpp_1.png
7e 200 Brasse Messieurs / Séries   03:41.86   336 pts   ico_mpp_4.png
12e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:39.19   434 pts   ico_mpp_1.png
8. VIALLE Joseph (2004)  FRA [1830031]
4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:28.56   871 pts   ico_mpp_1.png
2e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:21.45   763 pts   ico_mpp_1.png
7e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:09.98   677 pts   ico_mpp_1.png
5e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:42.14   590 pts   ico_mpp_1.png
7e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:33.34   710 pts   ico_mpp_1.png

 

Crédit photos : Karine Savary

Commentaires

sept.
10:30
Salle Yves Montand
oct.
nov.