11 février 2018 à 11:06
Résultats du 4 Février 2018 à Tulle
La première étape du Natathlon s'est déroulée le 4 février 2018 à Tulle. Cette compétition concernait les nageurs des catégories Avenirs et Jeunes dans lesquelles respectivement 5 et 8 nageurs du club étaient engagés.
Résultats catégorie Avenirs :
1. CLAVAUD Elian (2007) FRA [2377409] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:41.37 | 96 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:57.47 | 82 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | / Séries : 11 ans | 02:00.71 | 160 pts | ||||
2. CORVAISIER Juliette (2008) FRA [2001373] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | / Séries : 10 ans | 01:44.48 | 103 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | / Séries : 10 ans | 01:51.25 | 444 pts | ||||
3. DEKAEZMAKER Eva (2008) FRA [2218675] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | / Séries : 10 ans | 01:52.25 | 37 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | / Séries : 10 ans | 01:59.87 | 146 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | / Séries : 10 ans | 02:08.07 | 232 pts | ||||
4. JAGAILLE Enzo (2007) FRA [2219005] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:48.74 | 38 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:56.30 | 91 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:59.93 | 168 pts | ||||
5. MERLE Camille (2008) FRA [2216845] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | / Séries : 10 ans | 01:39.91 | 157 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | / Séries : 10 ans | 02:16.77 | 28 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | / Séries : 10 ans | 02:18.30 | 10 pts |
Résultats catégorie Jeunes :
1. AUBERT Emilie (2005) FRA [1018951] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 03:26.02 | 259 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 07:20.45 | 211 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:46.05 | 310 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:48.87 | 490 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:46.07 | 313 pts | ||||
2. BERNARD Antoine (2006) FRA [2216855] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | / Séries | 03:26.91 | 289 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:46.54 | 434 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:46.42 | 333 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 03:45.93 | 307 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:48.62 | 131 pts | ||||
3. GABRIEL Léa (2005) FRA [1689806] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:52.84 | 222 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | / Séries | 03:52.74 | 230 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:53.03 | 355 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | / Séries | 01:57.22 | 361 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | / Séries | 04:01.16 | 378 pts | ||||
4. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (2006) FRA [2583841] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:42.12 | 326 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | / Séries | 03:25.31 | 265 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | / Séries | 00:52.15 | 382 pts | ||||
10e | 200 Brasse Dames | / Séries | 04:01.92 | 372 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | / Séries | 00:56.06 | 68 pts | ||||
5. MONTASTIER Mathis (2006) FRA [1885499] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:46.66 | 115 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 03:48.68 | 34 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:59.41 | 33 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 01:02.72 | 66 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 01:00.16 | 1 pts | ||||
6. SAVARY Paul (2005) FRA [1689071] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:34.53 | 761 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:13.85 | 752 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:27.16 | 665 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:31.92 | 788 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | / Séries | 01:13.65 | 742 pts | ||||
7. VIALLE Gaspard (2006) FRA [1830017] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | / Séries | 03:08.15 | 438 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:46.47 | 436 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | / Séries | 01:45.36 | 348 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 03:41.86 | 336 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:39.19 | 434 pts | ||||
8. VIALLE Joseph (2004) FRA [1830031] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:28.56 | 871 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | / Séries | 02:21.45 | 763 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 05:09.98 | 677 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | / Séries | 00:42.14 | 590 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | / Séries | 00:33.34 | 710 pts |
Crédit photos : Karine Savary
Commentaires