Résultats du 28 janvier 2018 à Saint Junien

2 février 2018 - 13:50

La deuxième épreuve du circuit qualificatif destiné aux juniors et seniors s'est déroulée le week-end dernier à Saint Junien. Les Dauphins Aixois y étaient représentés par 7 nageuses et 4 nageurs.

Une séance du Pass'Compétition s'est déroulée en préambule à la compétition. 3 jeunes nageuses du club s'y sont présentées : Romane, Loanne et Alicia.

Toutes les 3 ont réussit l'épreuve : Félicitations, et à bientôt au bord des bassins ! 

 

Résultats du club :

BACCOUNNAUD Paul (1999) FRA
3e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:26.16   1024 pts  
2e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:58.92   963 pts  
4e 50 Dos Messieurs Séries   00:31.05   938 pts  
3e 50 Papillon Messieurs Séries   00:29.06   955 pts  
2e 100 Papillon Messieurs Séries   01:08.07   879 pts  
BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA
10e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:27.96   908 pts  
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:00.46   916 pts  
4e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:45.03   848 pts  
6e 50 Papillon Messieurs Séries   00:30.90   845 pts  
BRUGEILLE Matthieu (1998) FRA
6e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:27.53   935 pts  
10e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:02.16   865 pts  
2e 100 Dos Messieurs Séries   01:13.29   765 pts  
3e 100 Brasse Messieurs Séries   01:19.46   829 pts  
CHUM Alice (2003) FRA
4e 50 Dos Dames Séries   00:33.55   995 pts  
4e 100 Dos Dames Séries   01:13.58   938 pts  
2e 200 Dos Dames Séries   02:31.58   995 pts  
4e 200 4 Nages Dames Séries   02:42.46   881 pts  
CORVAISIER Chloé (2004) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 100 Dos Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 50 Brasse Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 100 Brasse Dames Séries   DNS dec   ---  
DOUBLET Emeline (2004) FRA
23e 50 Dos Dames Séries   00:42.64   580 pts  
18e 100 Dos Dames Séries   01:34.26   499 pts  
9e 200 Dos Dames Séries   03:17.10   500 pts  
9e 200 4 Nages Dames Séries   03:20.85   468 pts  
GABRIEL Chloé (2002) FRA
37e 50 Nage Libre Dames Séries   00:36.60   570 pts  
10e 50 Brasse Dames Séries   00:45.61   611 pts  
7e 100 Brasse Dames Séries   01:37.46   669 pts  
4e 200 Brasse Dames Séries   03:30.02   620 pts  
MARTIN Juliette (2003) FRA
8e 50 Nage Libre Dames Séries   00:31.32   868 pts  
14e 100 Nage Libre Dames Séries   01:11.19   755 pts  
10e 50 Dos Dames Séries   00:36.69   839 pts  
10e 100 Dos Dames Séries   01:20.59   774 pts  
PROULHAC Chloé (2003) FRA
34e 50 Nage Libre Dames Séries   00:35.83   610 pts  
24e 100 Nage Libre Dames Séries   01:17.41   587 pts  
19e 50 Dos Dames Séries   00:40.47   669 pts  
17e 100 Dos Dames Séries   01:25.35   671 pts  
REJASSE Esther (2003) FRA
18e 100 Nage Libre Dames Séries   01:13.78   683 pts  
8e 200 Nage Libre Dames Séries   02:43.15   675 pts  
16e 50 Dos Dames Séries   00:39.24   722 pts  
16e 100 Dos Dames Séries   01:24.75   684 pts  
ROUX Mattéo (2002) FRA
25e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:36.79   440 pts  
6e 100 Dos Messieurs Séries   01:36.37   322 pts  
13e 50 Brasse Messieurs Séries   00:46.63   431 pts  
9e 100 Brasse Messieurs Séries   01:39.99   431 pts  

 

Crédit Photos : Karine

Commentaires

avr.
mai
08:00
* Hors Territoire *
mai
08:00
La Souterraine