Natathlon du 9 Avril 2017

10 avril 2017 - 18:44

Une épreuve du Nathathlon régional Avenirs et Jeunes s'est déroulé ce dimanche à Saint Léonard de Noblat.

10 nageurs de la catégorie Avenirs et 7 de la catégorie jeunes y ont participé.

 Les résultats du club :

Natathlon régional Avenirs - DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1. BERNARD Antoine (FRA) 2006
6e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   01:31.08 224 pts  
5e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   07:08.28 129 pts  
6e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans   01:48.31 167 pts  
2. CHARBONNEAU Iris (FRA) 2007
5e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   01:51.91 39 pts  
7e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   08:05.38 89 pts  
5e 100 Dos Dames / Séries : 10 ans   02:07.82 79 pts  
3. CLAVAUD Elian (FRA) 2007
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-10 ans   00:51.92 28 pts  
12e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-10 ans   04:30.95 1 pts  
3e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-10 ans   00:58.54 130 pts  
4. CORVAISIER Juliette (FRA) 2008
4e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-9 ans   04:06.48 46 pts  
1ère 50 Brasse Dames / Séries : 6-9 ans   00:56.12 269 pts  
4e 50 Papillon Dames / Séries : 6-9 ans   01:01.67 9 pts  
5. DEKAEZMAKER Eva (FRA) 2008
4e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-9 ans   00:51.88 60 pts  
6e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-9 ans   04:23.42 8 pts  
2e 50 Brasse Dames / Séries : 6-9 ans   01:02.28 132 pts  
6. DOUBLET Louanne (FRA) 2007
7e 100 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   01:57.51 11 pts  
10e 400 Nage Libre Dames / Séries : 10 ans   08:48.80 20 pts  
3e 100 Dos Dames / Séries : 10 ans   02:01.46 131 pts  
7. JAGAILLE Enzo (FRA) 2007
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-10 ans   00:55.59 2 pts  
9e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-10 ans   04:14.78 1 pts  
2e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-10 ans   00:58.20 136 pts  
8. MERLE Camille (FRA) 2008
3e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-9 ans   00:50.38 87 pts  
5e 200 Nage Libre Dames / Séries : 6-9 ans   04:08.23 41 pts  
2e 50 Dos Dames / Séries : 6-9 ans   00:56.13 170 pts  
9. RUSSELL Oscar (FRA) 2006
14e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   08:18.33 7 pts  
1er 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans   01:57.37 195 pts  
4e 100 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans   02:30.21 1 pts  
10. VIALLE Gaspard (FRA) 2006
3e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   01:22.71 366 pts  
2e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans   06:33.99 244 pts  
2e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans   01:36.36 322 pts  

 

 

Natathlon régional Jeunes - DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE
1. AUBERT Emilie (FRA) 2005
29e 800 Nage Libre Dames / Séries   15:09.68 185 pts  
25e 400 4 Nages Dames / Séries   07:48.16 264 pts  
2. CANARELLI Baptiste (FRA) 2003
1er 1500 Nage Libre Messieurs / Séries   17:38.66 998 pts  
1er 400 4 Nages Messieurs / Séries   05:08.94 897 pts  
3. CLAVEAU Hugo (FRA) 2005
20e 400 4 Nages Messieurs / Séries   08:36.35 49 pts  
4. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004
9e 800 Nage Libre Dames / Séries   12:03.21 586 pts  
5e 400 4 Nages Dames / Séries   06:20.11 648 pts  
5. DOUBLET Emeline (FRA) 2004
24e 800 Nage Libre Dames / Séries   13:52.14 324 pts  
12e 400 4 Nages Dames / Séries   06:56.43 469 pts  
6. GABRIEL Léa (FRA) 2005
30e 800 Nage Libre Dames / Séries   15:44.04 135 pts  
7. VIALLE Joseph (FRA) 2004
16e 1500 Nage Libre Messieurs / Séries   23:42.93 411 pts  
16e 400 4 Nages Messieurs / Séries   06:52.29 343 pts  

 

Crédit photos : Nicolas et Delphine

Commentaires

déc.
janv.
08:00
Saint Junien
févr.