21 mars 2017 à 13:16
Natathlon du 18 mars 2017
Le Natathlon régional jeunes 2ème plot ainsi que le Natathlon régional avenirs 1er plot se sont déroulés le samedi 18 mars à la piscine d'Egletons.
12 nageurs du club de la catégorie "Jeunes" y ont participé ainsi que 3 nageurs de la catégorie "Avenirs"
Lors de cette compétition Baptiste CANARELLI a amélioré le record départemental du 50m dos en réalisant 30"76. Félicitations !
Tous les résultats :
Catégorie Jeunes
1. AUBERT Emilie (FRA) 2005 | ||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:32.02 | 277 pts | ||
27e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 07:05.92 | 262 pts | ||
27e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:47.95 | 389 pts | ||
2. CANARELLI Baptiste (FRA) 2003 | ||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:58.49 | 976 pts | ||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 04:29.92 | 960 pts | ||
1er | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:30.76 | 954 pts | ||
1er | 200 Papillon Messieurs | / Séries | 02:27.70 | 871 pts | ||
3. CLAVEAU Hugo (FRA) 2005 | ||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:42.15 | 238 pts | ||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:41.34 | 97 pts | ||
32e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:47.00 | 277 pts | ||
15e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 04:09.96 | 165 pts | ||
4. COLOMBIER Pierre (FRA) 2004 | ||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:41.82 | 248 pts | ||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:36.90 | 145 pts | ||
35e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:47.37 | 267 pts | ||
18e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 04:35.09 | 63 pts | ||
5. CORVAISIER Chloé (FRA) 2004 | ||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:32.98 | 768 pts | ||
5e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:14.42 | 665 pts | ||
9e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:40.84 | 654 pts | ||
1ère | 200 Brasse Dames | / Séries | 03:12.92 | 778 pts | ||
6. DOUBLET Emeline (FRA) 2004 | ||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:38.18 | 493 pts | ||
17e | 400 Nage Libre Dames | / Séries | 06:37.79 | 376 pts | ||
13e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:43.74 | 538 pts | ||
10e | 100 Dos Dames | / Séries | 01:35.54 | 476 pts | ||
7. GABRIEL Léa (FRA) 2005 | ||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:46.06 | 193 pts | ||
49e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:46.78 | 80 pts | ||
45e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:53.86 | 222 pts | ||
22e | 200 Brasse Dames | / Séries | 04:12.18 | 306 pts | ||
8. GRANGER-WSZOLEK Loreleï (FRA) 2006 | ||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:48.45 | 129 pts | ||
53e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:52.79 | 34 pts | ||
47e | 50 Dos Dames | / Séries | 00:54.31 | 211 pts | ||
30e | 200 Brasse Dames | / Séries | 04:36.37 | 176 pts | ||
9. JAMMET Edouard (FRA) 2005 | ||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:46.59 | 117 pts | ||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:45.98 | 56 pts | ||
--- | 50 Dos Messieurs | / Séries | DSQ Vi | |||
17e | 200 Brasse Messieurs | / Séries | 04:26.59 | 92 pts | ||
10. MAURY Clemence (FRA) 2006 | ||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | / Séries | 00:47.50 | 153 pts | ||
55e | 100 Nage Libre Dames | / Séries | 01:54.61 | 24 pts | ||
54e | 50 Dos Dames | / Séries | 01:00.79 | 85 pts | ||
26e | 200 Brasse Dames | / Séries | 04:23.97 | 238 pts | ||
11. SAVARY Paul (FRA) 2005 | ||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:32.63 | 640 pts | ||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 05:32.19 | 542 pts | ||
6e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:35.77 | 702 pts | ||
6e | 100 Dos Messieurs | / Séries | 01:18.64 | 645 pts | ||
12. VIALLE Joseph (FRA) 2004 | ||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | / Séries | 00:31.32 | 710 pts | ||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries | 01:09.17 | 671 pts | ||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries | 05:47.75 | 456 pts | ||
19e | 50 Dos Messieurs | / Séries | 00:39.44 | 542 pts |
Catégorie Avenirs
1. BERNARD Antoine (FRA) 2006 | ||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:32.38 | 205 pts | ||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 07:34.41 | 66 pts | ||
3e | 100 Brasse Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:51.42 | 265 pts | ||
2. CORVAISIER Juliette (FRA) 2008 | ||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | / Séries : 6-9 ans | 04:11.09 | 33 pts | ||
4e | 50 Dos Dames | / Séries : 6-9 ans | 01:02.95 | 55 pts | ||
3e | 50 Brasse Dames | / Séries : 6-9 ans | 00:59.19 | 195 pts | ||
3. VIALLE Gaspard (FRA) 2006 | ||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:26.99 | 289 pts | ||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | / Séries : 11 ans | 06:45.27 | 202 pts | ||
4e | 100 Brasse Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:52.59 | 250 pts | ||
1er | 100 Papillon Messieurs | / Séries : 11 ans | 01:54.41 | 94 pts |
Crédit photo Delphine et Karine
Commentaires