29 janvier 2017 à 14:37
Résultats du 28 janvier 2017
0
La 1ère journée qualificative ALPC s'est déroulée le Samedi 28 janvier 2017 à Guéret.
Cette compétition était la première d'une série de 3 et était ouverte aux nageurs des catégories Juniors et Seniors de la région. Elle est qualificative pour les championnats d'été régionaux de 2017.
Le club y était présent avec 7 filles et 4 garçons.
Résultats complets du club :
BACCOUNNAUD Paul (1999) FRA | ||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:27.03 | 967 pts | |||
1er | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 00:59.60 | 942 pts | |||
5e | 200 Nage Libre Messieurs Séries | 02:19.80 | 786 pts | |||
--- | 50 Brasse Messieurs Séries | DSQ Vi | --- | |||
BOUILLON Emeline (2003) FRA | ||||||
15e | 200 Nage Libre Dames Séries | 03:22.09 | 289 pts | |||
9e | 800 Nage Libre Dames Séries | 15:10.47 | 183 pts | |||
BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA | ||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 01:02.30 | 861 pts | |||
3e | 200 Dos Messieurs Séries | 02:47.00 | 642 pts | |||
1er | 50 Brasse Messieurs Séries | 00:34.04 | 940 pts | |||
1er | 100 Brasse Messieurs Séries | 01:15.61 | 918 pts | |||
2e | 200 Brasse Messieurs Séries | 02:49.94 | 808 pts | |||
CHUM Alice (2003) FRA | ||||||
6e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:30.50 | 920 pts | |||
2e | 200 Nage Libre Dames Séries | 02:20.55 | 972 pts | |||
2e | 50 Dos Dames Séries | 00:34.46 | 949 pts | |||
2e | 100 Dos Dames Séries | 01:12.38 | 967 pts | |||
1ère | 200 Dos Dames Séries | 02:32.52 | 983 pts | |||
GABRIEL Chloé (2002) FRA | ||||||
28e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:25.51 | 401 pts | |||
14e | 50 Brasse Dames Séries | 00:45.96 | 598 pts | |||
15e | 100 Brasse Dames Séries | 01:40.31 | 619 pts | |||
6e | 200 Brasse Dames Séries | 03:36.62 | 563 pts | |||
MARTIN Juliette (2003) FRA | ||||||
21e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:33.49 | 738 pts | |||
15e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:13.48 | 691 pts | |||
8e | 200 Nage Libre Dames Séries | 02:46.74 | 632 pts | |||
10e | 100 Dos Dames Séries | 01:24.43 | 690 pts | |||
PIQUET Amandine (1999) FRA | ||||||
19e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:33.33 | 747 pts | |||
11e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:11.08 | 758 pts | |||
5e | 800 Nage Libre Dames Séries | 12:03.35 | 586 pts | |||
8e | 100 Brasse Dames Séries | 01:32.67 | 758 pts | |||
PIQUET Lucie (2000) FRA | ||||||
13e | 50 Dos Dames Séries | 00:44.87 | 496 pts | |||
15e | 100 Dos Dames Séries | 01:39.77 | 405 pts | |||
PROULHAC Chloé (2003) FRA | ||||||
26e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:22.73 | 461 pts | |||
--- | 200 Dos Dames Séries | DSQ Vi | --- | |||
4e | 200 Brasse Dames Séries | 03:32.37 | 599 pts | |||
RIGAUDIE Kevin (1998) FRA | ||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:27.77 | 920 pts | |||
8e | 50 Dos Messieurs Séries | 00:35.98 | 692 pts | |||
6e | 50 Brasse Messieurs Séries | 00:38.33 | 745 pts | |||
SAVARY Romain (1995) FRA | ||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:29.15 | 835 pts | |||
4e | 200 Nage Libre Messieurs Séries | 02:18.74 | 801 pts | |||
3e | 50 Brasse Messieurs Séries | 00:36.21 | 839 pts |
La prochaîne journée qualificative ALPC aura lieu à USSEL le 2 avril 2017.
Commentaires