Résultats du 28 janvier 2017

29 janvier 2017 - 14:37

La 1ère journée qualificative ALPC s'est déroulée le Samedi 28 janvier 2017 à Guéret.

Cette compétition était la première d'une série de 3 et était ouverte aux nageurs des catégories Juniors et Seniors de la région. Elle est qualificative pour les championnats d'été régionaux de 2017.


Le club y était présent avec 7 filles et 4 garçons.

 

Résultats complets du club :

BACCOUNNAUD Paul (1999) FRA
3e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:27.03   967 pts  
1er 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:59.60   942 pts  
5e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:19.80   786 pts  
--- 50 Brasse Messieurs Séries   DSQ Vi   ---  
BOUILLON Emeline (2003) FRA
15e 200 Nage Libre Dames Séries   03:22.09   289 pts  
9e 800 Nage Libre Dames Séries   15:10.47   183 pts  
BRUGEILLE Arnaud (2000) FRA
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:02.30   861 pts  
3e 200 Dos Messieurs Séries   02:47.00   642 pts  
1er 50 Brasse Messieurs Séries   00:34.04   940 pts  
1er 100 Brasse Messieurs Séries   01:15.61   918 pts  
2e 200 Brasse Messieurs Séries   02:49.94   808 pts  
CHUM Alice (2003) FRA
6e 50 Nage Libre Dames Séries   00:30.50   920 pts  
2e 200 Nage Libre Dames Séries   02:20.55   972 pts  
2e 50 Dos Dames Séries   00:34.46   949 pts  
2e 100 Dos Dames Séries   01:12.38   967 pts  
1ère 200 Dos Dames Séries   02:32.52   983 pts  
GABRIEL Chloé (2002) FRA
28e 100 Nage Libre Dames Séries   01:25.51   401 pts  
14e 50 Brasse Dames Séries   00:45.96   598 pts  
15e 100 Brasse Dames Séries   01:40.31   619 pts  
6e 200 Brasse Dames Séries   03:36.62   563 pts  
MARTIN Juliette (2003) FRA
21e 50 Nage Libre Dames Séries   00:33.49   738 pts  
15e 100 Nage Libre Dames Séries   01:13.48   691 pts  
8e 200 Nage Libre Dames Séries   02:46.74   632 pts  
10e 100 Dos Dames Séries   01:24.43   690 pts  
PIQUET Amandine (1999) FRA
19e 50 Nage Libre Dames Séries   00:33.33   747 pts  
11e 100 Nage Libre Dames Séries   01:11.08   758 pts  
5e 800 Nage Libre Dames Séries   12:03.35   586 pts  
8e 100 Brasse Dames Séries   01:32.67   758 pts  
PIQUET Lucie (2000) FRA
13e 50 Dos Dames Séries   00:44.87   496 pts  
15e 100 Dos Dames Séries   01:39.77   405 pts  
PROULHAC Chloé (2003) FRA
26e 100 Nage Libre Dames Séries   01:22.73   461 pts  
--- 200 Dos Dames Séries   DSQ Vi   ---  
4e 200 Brasse Dames Séries   03:32.37   599 pts  
RIGAUDIE Kevin (1998) FRA
6e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:27.77   920 pts  
8e 50 Dos Messieurs Séries   00:35.98   692 pts  
6e 50 Brasse Messieurs Séries   00:38.33   745 pts  
SAVARY Romain (1995) FRA
11e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:29.15   835 pts  
4e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:18.74   801 pts  
3e 50 Brasse Messieurs Séries   00:36.21   839 pts  

 

La prochaîne journée qualificative ALPC aura lieu à USSEL le 2 avril 2017.

Commentaires

sept.
sept.
19:15
Piscine d'Aixe sur Vienne
sept.
19:15
Piscine d'Aixe sur Vienne