Résultats du 22 janvier 2017

26 janvier 2017 - 12:09

Dimanche 22 janvier s'est déroulé le 5e meeting de l'ASSJ Natation Vienne Glane à Saint Junien.
Les Dauphins Aixois y étaient bien représentés puisque 15 garçons et 14 filles étaient engagés parmi lesquels beaucoup de jeunes.

Nos nageurs ont obtenu de très bons résultats puisque au classement des clubs les filles ainsi que les garçons ont réussi 2 podiums en se classant 3èmes. Ils ramènent ainsi de ce week-end 2 nouvelles coupes pour le club.

3 nageurs ont aussi obtenu des récompenses individuelles :

  • Chloé CORVAISIER
  • Paul SAVARY
  • Gaspard VIALLE

 

Tous les résultats :

AUBERT Emilie (2005) FRA
44e 100 Nage Libre Dames Séries   01:35.74   216 pts  
10e 100 Dos Dames Séries   01:48.53   276 pts  
21e 50 Papillon Dames Séries   00:48.56   235 pts  
9e 100 Papillon Dames Séries   01:59.18   125 pts  
BERNARD Antoine (2006) FRA
49e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:42.02   242 pts  
45e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:38.42   127 pts  
35e 50 Brasse Messieurs Séries   00:54.85   204 pts  
17e 100 Brasse Messieurs Séries   01:54.99   222 pts  
BOISSEAUX Adrien (2005) FRA
58e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:49.79   56 pts  
37e 50 Brasse Messieurs Séries   00:57.43   150 pts  
BOUCHE Clémence (2004) FRA
44e 50 Nage Libre Dames Séries   00:40.27   400 pts  
32e 100 Nage Libre Dames Séries   01:29.39   324 pts  
17e 200 Nage Libre Dames Séries   03:15.08   347 pts  
BOUILLON Emeline (2003) FRA
39e 50 Nage Libre Dames Séries   00:38.85   463 pts  
35e 100 Nage Libre Dames Séries   01:31.07   293 pts  
24e 50 Brasse Dames Séries   00:51.30   409 pts  
22e 50 Papillon Dames Séries   00:48.61   234 pts  
CLAVAUD Elian (2007) FRA
60e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:51.18   37 pts  
38e 50 Brasse Messieurs Séries   00:58.32   134 pts  
CLAVEAU Hugo (2005) FRA
48e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:41.56   94 pts  
12e 100 Dos Messieurs Séries   01:50.40   145 pts  
31e 50 Brasse Messieurs Séries   00:53.61   233 pts  
18e 100 Brasse Messieurs Séries   01:55.23   219 pts  
CORVAISIER Chloé (2004) FRA
3e 100 Brasse Dames Séries   01:30.54   799 pts  
1ère 200 Brasse Dames Séries   03:18.19   727 pts  
6e 100 Papillon Dames Séries   01:31.67   513 pts  
3e 200 4 Nages Dames Séries   03:00.53   670 pts  
CORVAISIER Juliette (2008) FRA
69e 50 Nage Libre Dames Séries   00:48.06   139 pts  
25e 50 Dos Dames Séries   00:59.84   100 pts  
37e 50 Brasse Dames Séries   00:55.38   288 pts  
29e 50 Papillon Dames Séries   00:56.92   55 pts  
DOUBLET Emeline (2004) FRA
38e 50 Nage Libre Dames Séries   00:38.73   468 pts  
5e 50 Dos Dames Séries   00:43.35   553 pts  
6e 100 Dos Dames Séries   01:35.28   481 pts  
3e 200 Dos Dames Séries   03:19.41   480 pts  
DOUBLET Louanne (2007) FRA
81e 50 Nage Libre Dames Séries   00:56.56   8 pts  
26e 50 Dos Dames Séries   01:01.03   81 pts  
58e 50 Brasse Dames Séries   01:06.01   73 pts  
DUGOT Clément (2000) FRA
16e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:13.12   573 pts  
4e 100 Dos Messieurs Séries   01:25.91   499 pts  
8e 50 Papillon Messieurs Séries   00:37.00   529 pts  
GABRIEL Chloé (2002) FRA
36e 50 Nage Libre Dames Séries   00:38.33   486 pts  
12e 50 Brasse Dames Séries   00:46.79   566 pts  
13e 100 Brasse Dames Séries   01:42.00   590 pts  
9e 200 4 Nages Dames Séries   03:29.96   389 pts  
GABRIEL Léa (2005) FRA
64e 50 Nage Libre Dames Séries   00:46.78   172 pts  
23e 50 Dos Dames Séries   00:56.47   162 pts  
39e 50 Brasse Dames Séries   00:56.29   264 pts  
24e 100 Brasse Dames Séries   01:59.77   328 pts  
JAGAILLE Enzo (2007) FRA
16e 50 Dos Messieurs Séries   01:00.15   26 pts  
41e 50 Brasse Messieurs Séries   01:02.07   74 pts  
25e 100 Brasse Messieurs Séries   02:07.68   98 pts  
JAMMET Edouard (2005) FRA
50e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:44.76   66 pts  
14e 200 Nage Libre Messieurs Séries   03:52.01   25 pts  
21e 100 Brasse Messieurs Séries   01:58.62   181 pts  
JAMMET Eléonore (2007) FRA
73e 50 Nage Libre Dames Séries   00:50.29   89 pts  
24e 50 Dos Dames Séries   00:56.66   158 pts  
47e 50 Brasse Dames Séries   00:58.41   212 pts  
LAVERGNE Paul (1999) FRA
47e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:40.64   104 pts  
19e 100 Brasse Messieurs Séries   01:55.29   218 pts  
MARTIN Arnaud (2006) FRA
55e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:45.78   136 pts  
MARTIN Juliette (2003) FRA
15e 50 Nage Libre Dames Séries   00:33.36   746 pts  
14e 100 Nage Libre Dames Séries   01:13.41   693 pts  
12e 50 Papillon Dames Séries   00:38.15   635 pts  
MARTIN Paul (2001) FRA
18e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:32.33   656 pts  
21e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:15.63   514 pts  
6e 100 Brasse Messieurs Séries   01:34.47   525 pts  
MAURY Clemence (2006) FRA
75e 50 Nage Libre Dames Séries   00:51.05   74 pts  
46e 50 Brasse Dames Séries   00:57.96   223 pts  
MERLE Camille (2008) FRA
71e 50 Nage Libre Dames Séries   00:49.21   112 pts  
27e 50 Dos Dames Séries   01:03.38   50 pts  
33e 50 Papillon Dames Séries   01:03.41   2 pts  
PROULHAC Chloé (2003) FRA
33e 50 Nage Libre Dames Séries   00:37.57   523 pts  
12e 200 Nage Libre Dames Séries   02:58.59   503 pts  
7e 50 Dos Dames Séries   00:44.76   500 pts  
12e 100 Brasse Dames Séries   01:40.81   610 pts  
ROUX Mattéo (2002) FRA
40e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:32.89   198 pts  
13e 100 Dos Messieurs Séries   02:01.64   53 pts  
32e 50 Brasse Messieurs Séries   00:54.14   221 pts  
20e 100 Brasse Messieurs Séries   01:58.39   184 pts  
RUSSELL Oscar (2006) FRA
61e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:51.63   31 pts  
51e 100 Nage Libre Messieurs Séries   02:05.29   1 pts  
23e 100 Brasse Messieurs Séries   02:03.05   138 pts  
SAVARY Paul (2005) FRA
23e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:33.17   612 pts  
3e 200 Dos Messieurs Séries   02:52.05   590 pts  
5e 100 Papillon Messieurs Séries   01:27.88   446 pts  
6e 200 4 Nages Messieurs Séries   03:03.78   474 pts  
VIALLE Gaspard (2006) FRA
35e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:24.86   326 pts  
9e 100 Dos Messieurs Séries   01:38.48   291 pts  
29e 50 Brasse Messieurs Séries   00:52.66   256 pts  
16e 50 Papillon Messieurs Séries   00:44.81   232 pts  
VIALLE Joseph (2004) FRA
15e 50 Nage Libre Messieurs Séries   00:31.22   716 pts  
17e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:13.49   564 pts  
6e 100 Dos Messieurs Séries   01:29.06   442 pts  
13e 100 Brasse Messieurs Séries   01:47.30   320 pts  

 

Bravo à tous !

 

Commentaires

juin
08:00
Limoges - Aquapolis